BIDI (Bidirektionale) SFPs für Multimode

BIDI (Bidirektionale) SFPs für Multimode

Tach Zusammen, hier was Spannendes für Kunden mit akutem Fasermangel. So können sie ihre Switches redundanter anbinden: Kurze Erklärung zu Bidi (Bidirektionale) SFPs: Von „normalen“ SFPs kennst du ja, dass zwei Fasern benötigt werden, eine zum Senden, eine zum Empfangen. RX und TX passiert hierbei auf derselben Wellenlänge (z.B. SX 550nm fuer Multimode, LX 1310nm […]